Star Citizen до отметки в $37 миллионов

25.02.2014
Информационная служба Легиона

Приветствую Граждане, Вы продвинули компанию краудфаундинга Star Citizen до отметки $37 миллионов!

Приветствую Граждане,

 

Вы продвинули компанию краудфаундинга Star Citizen до отметки $37 миллионов! И эта цифра только одна из нескольких, поразивших меня сегодня. Позвольте мне рассказать Вам об ещё одной - 4,924. Это число Организаций, которые были созданы с момента запуска новой системы менее чем за 12 часов. Широта комьюнити Star Citizen продолжает изумлять - Вы взяли на себя наши расходы и мы создаем нечто по настоящему уникальное.

 

На $37 миллионах Вы открыли новую солнечную систему в центре туманности:

 

Система Tanga - в центре необычной прямоугольной планетарной туманности (смотрите ссылку) расположена система Tanga. Внутренние планеты поглотила звезда, вошедшая в фазу красного гиганта. Расширившаяся обитаемая зона разморозила небольшую планету, ранее находившуюся на внешней орбите, и сделала её на несколько сотен миллионов лет пригодной для жизни. Начавшая зарождаться жизнь успела достигнуть примитивного состояния, когда звезда коллапсировала в белого карлика, отбросив планету обратно в глубоких холод, сдув с планеты атмосферу и образовав планетарную туманность. В этом состоянии система и была обнаружена: только два мира (предполагают что могло быть больше на три или четыре), но у обеих мертвых планет нет атмосферы.

 

Последнее голосование прошло в напряженной борьбе, но видимо исследователи продолжают иметь преимущество - победителем выбрано "Неисследованное природное чудо".
Благодаря этому мы добавим новую систему (основываясь на последних открытиях реального мира), которую Вы сможете исследовать. Мы собираемся подготовить в системе несколько удивительных сюрпризов для исследователей, которым удастся её найти! Вот описание:

 

Система UDS-2943-01-22 - Экстренное сообщение: астрофизики UEE, работающие в известной обсерватории станции Klavs, используя новейшую телескопию и технологии дистанционного опознавания, обнаружили действительно необычную солнечную систему на краю известного космоса. Объект, который ранее считали крупной одиночной звездой, в действительности оказался тройной звездой, состоящей из двух белых карликов и активного пульсара, вращающихся друг вокруг друга. Благодаря воздействию сложных гравитационных факторов, в настоящее время считают, что возможно существование точки перехода, ведущей в эту систему, расположенной в или рядом с исследованном человеком пространстве. Кроме невероятного звездного состава о системе почти ничего не известно. Могут ли в этом точно сбалансированном сплетении существовать планеты? Что ещё могло туда затянуть? Но одно можно сказать определенно - первый гражданин попавший в систему UDS-2943-01-22 увидит замечательную картину.

 

А теперь пришло время, проголосовать за последний стречгол в виде системы, который будет открыт на $40 (в оригинале почему-то $39) миллионах. Последний опрос будет напряженным соревнованием между 3 пунктами. Для каждого из них у нас есть свои интересные идеи, по этому не волнуйтесь, что бы Вы не выбрали - это добавит отличную новую грань в мир Star Citizen.

 

Благодарю за непрерывную поддержку. Будете ли Вы частью многотысячной Организации, или планируете исследовать галактику в одиночку, 2014 собирается стать крупнейшим годом для Star Citizen.

 

- Крис Робертс

 

 

ссылка на оригинальный материал https://robertsspace...rman-37-Million

10 вопросов Председателю

 

1. Учитывая новый подход Youtube к авторскому праву, компаниями удаляющими ролики или заявляющими права собственности на них, разрешите ли Вы публикацию видео о  Star Citizen?

 

Простой ответ - да. На самом деле у нас вызывает восторг тот факт что все выкладывают видеоролики по Star Citizen - это действительно здорово! Мы за то, что бы Вы парни, показывали геймплей и тд.

 

 

2. Будет ли стоимость страховки возрастать если страховые случаи будут очень частыми?

 

Мы пока еще толком не сбалансировали этот вопрос. Мы обсуждали эту тему - если кто-то постоянно теряет свои корабли или занимается глупостями типа тарана других игроков, в этом случае должны быть какие-то негативные последствия так же как в реальном мире - Вы сами не хотите что-бы поощрялось ненадлежащее поведение, но и наказывать кого-то за несчастный случай то же не хочется. Основная идея в том, что если выявлены случаи страхового мошенничества или ненадлежащего поведения, в таком случае  возможно стоимость страховки возрастет, что бы убедить Вас не постутпать подобным образом. Этот вопрос не в полной мере проработан.

 

 

3. Каким образом можно будет выйти из боя? Будет ли всегда требоваться более быстрый чем у противника корабль или какие-то другие возможности убежать?

 

Это вопрос баланса. Не решено на 100%, всегда ли речь идет об убегании или будут другие способы. Определенно Вам будет позволено контролировать, как Вы отражаетесь на чужих радарах -  на сколько яркая или же наоборот незаметная ваша сигнатура - теоретически будут места, где вы сможете спрятаться за астероидным полем  и выключить системы корабля и таким образом пропасть с радаров других пилотов и они пройдут мимо Вас. Или, если у Вас более быстрый корабль, Вы так же сможете оторваться. Мы рассматриваем несколько развитий событий, которые будут рационально разделятся, мы ограничиваем максимальную скорость при движении на низких скоростях, но при этом Вы сможете достигать больших скоростей, когда путешествуете между навигационными точками (//прим: перевод этой части вызвал затруднения). С вопросом до конца не разобрались, но попытаемся сбалансировать его - так же мы не позволим Вам на постоянной основе убегать из боя, по тому, что это будет не совсем интересно множеству других людей.

 

 

4. Как в Star Citizen будет происходить продажа и покупка кораблей? В старых добрых Wing Commander и Privateer мне приходилось мотаться по вселенной к разным продавцам и сравнивать их предложения. Я думаю в Star Citizen будет подобным образом, но с большим количеством деталей на подобии обсуждения цен / опционов, организацией транспортировки и тд..

 

Я определенно хочу, что бы в Star Citizen покупка и продажа обеспечивали погружение в игру, Вы идете в шоурум и там стоит нпц продавец и он объясняет Вам почему следует выбрать конкретную модель, и заставляет Вас чувствовать себя так, будто Вы что-о покупаете в настоящем мире. У нас есть ряд идей, каким образом реализовать обсуждение цены и сделать этот процесс интересным, и ещё я хочу сделать геймплей заточенным на то, что бы заставлять Вас как игрока искать приключений по всей вселенной.  Например, Вы не должны, куда бы Вы не прилетели, видеть в продаже одни и те же корабли на всех планетах - я хочу, что бы Вы имели возможность прилететь из одного конца вселенной, в котором производят лучшие догфайтеры, в другой - где делают лучшие курьерские корабли, и таким образом Вы облетаете вселенную и участвуете в приключениях повсюду, в поисках различного оборудования и кораблей. Например Вы летите к лучшему оружейнику, по тому, что он может увеличить дальность вашего дальнобойного баллистического оружия ещё на 20%. Это будет больше чем Freelancer, и больше чем  Privateer.

 

 

5. Расскажите, на сколько детально проработанной будет система банков/счетов в Постоянной Вселенной, и как она будет связана с системой Организаций?

 

Мы все ещё на ранней стадии проработки вопроса системы банков/счетов.  Но одна из задач Организаций - возможность управлять общими (корпоративными) финансами, таким образом Вы сможете взимать с участников гильдий/организаций членские взносы, Вы сможете иметь счет организации для покупки вещей, недвижимости, или делать имущество, которое будет общими для всей организации. Мы возможно попытаемся ввести систему банковских счетов, которая будет достаточно сложной, не сильно отличающуюся от той, что есть в реальном мире. Я не знаю, собираемся ли иы делать фондовый рынок до той же степени, какой он есть в реальном мире, но, возможно, что-то похожее у нас будет.

 

 

6. Планируется ли возможность повышать эффективность с помощью оборудования, работы, заданий и обычных действий в игре? ТО есть, фактически, будет ли система левелинга, посредством которой мы улучшим свои возможности добычи ресурсов, умение торговаться, быстрее путешествовать, обнаруживать другие корабли, и тд - посредством человеко-часов (опыта) разблокировать доступ к новому оборудованию, территориям и квестам/миссиям?

 

Это не традиционная MMO. Левелинга нет, то есть Вы не будете начинать с 1-го уровня и идти к 20-му. Большая часть всего завязана на ваши собственные навыки. Но повторю ещё раз - оборудование и вещи которые у Вас есть помогут делать работу/задания. Так что я думаю, что бы развиваться как шахтер Вам надо будет пойти и начать добывать руду, добывать и развивать свои навыки в этом направлении и иметь правильное оборудование - покупать его, апгрейдить, лететь в специальные места где это получится сделать на 10% лучше, на 20% лучше - так что это все зависит от правильного сочетания ваших игровых навыков - в смысле навыков живого человека - затем оборудования - вот такая у нас версия лелвелинга. А так же будет ряд вещей, где Вы не сможете управлять чем-то не имея соответствующей лицензии - подобно экзамену по вождению. В реальной жизни вы не сможете просто сесть за руль 18-осново грузовика, у Вас должна быть соответствующая лицензия (категория прав). В игре будет что-то типа этого.  Но в основном все будет основываться ан ваших навыках и оборудовании, а не на чем-то типа произвольного левела.

 

 

7. Что случится если я потерплю неудачу при первом прохождении (неисследованной) точки перехода. Похоже, это быстрый способ сыграть в ящик.

 

Если Вы исследуете (картографируете, записываете прохождение) точку перехода в первый раз, то да - если Вы наделаете ошибок во время исследования это потенциально может убить Вас или Вас может выкинуть в какаю-нибудь рандомную систему и Вы не будете знать, как вернуться домой. Но в целом, если точка перехода уже была исследована до Вас и в Вашем нав компьютере есть джамп компьютер и в нем есть координаты и траектория уже запрограммирована - тогда всё будет хорошо. Так что опасность представляют только неисследованные точки перехода.

 

 

8. Астероиды и другие космические объекты строятся по модульному принципу подобно кораблям? Кажется, что Вы можете создать несколько различных строительных блоков для конструирования астероидов и затем в произвольном порядке компоновать их множеством различных путей.

 

У нас определенно есть довольно много различных астероидов, но прямо сейчас мы проводим исследования  разного рода процедурных генераций астероидов и астероидных полей.  Я знаю, что было много разговоров о процедурно генерированных вещах и созданных и Star Citizen в большей степени основан на заранее созданных, но мы определенно используем элементы процедурной генерации, что бы помочь наполнить  значительную часть мира. Моя цель состоит в том, что бы все ощущалось проработанным и созданным, но использование элементов процедурной генерации обеспечивает больше нужных вариантов.  Астероиды отличны пример - у нас есть определенные правила для астероидов, но мы можем использовать процедурную генерацию для астероидных полей или самих астероидов. Мы сейчас делаем классную и интересную работу по этому вопросу и спустя время вероятно покажем её Вам.

 

 

9. Что случилось со звездной картой? Я помню некоторое время назад звездная 3Д  карта была показана на движке игры. На тех видео она выглядит достаточно завершенной. Что-то скажите о том, когда сообщество сможет её увидеть?

 

Показанная тогда звездная карта, это ранний прототип, который мы набросали в движке. Карта не из тех вещей, которые я готов Вам показать. Прежде всего над ней предстоит ещё очень серьезно поработать, как с точки зрения детализации всех наших систем, и уверенности в том, что там все сделано верно, так и с точки зрения интерфейса и того, как она работает. В настоящий момент мы работаем над тем, что мы называем "голографическая визуализация" - это система, которая должна будет отображать 3Д голографические объекты такие как текст и данные, и эта штука собирается стать фундаментом наших систем - MobiGlas'а, которым Вы пользуетесь бегая по окрестностям (Вы встречали его в фикшине), Ваш первый личный HUD, если на Вас надет боевой скафандр, или HUD Вашего корабля, если Вы в нем летите. Видели и это  в Железном Человеке, или в Особом Мнении, или что-то такое в Прометее - идея в том, что есть много плавающих объектов, с которыми Вы можете производить действия и двигать. Достаточно ясно, что и голографический стол и оборудование - то что было в Ангаре, это очень предварительный прототип, но мы делаем вещи, которые далеко за пределами этого - гораздо более крутые штуки, чем те что мы показывали Вам до этого. Мы покажем их Вам позже, но когда это случится, я думаю Вы будете счастливы.